En

Вышел из печати первый учебник на английском языке «Мир шашек 64»

20 марта 2020 в 12:53

Недавно в Санкт-Петербургском Издательстве «Левша. Санкт-Петербург» вышел из печати учебник по шашкам на английском языке «Мир шашек 64».

 

Учебное пособие издано по заказу Международной федерации шашек (IDF) при поддержке Фонда содействия развитию шашечного спорта «Русские шашки».

Инициатором издания учебника по шашкам на английском языке стал основатель Фонда Александр Леонидович Гайдуков, который внес огромный вклад в развитие и продвижение шашек-64 в мире. Александр Леонидович и сейчас поддерживает шашки.

Пособие подготовлено международными гроссмейстерами, тренерами высшей категории Антониной Лангиной и Владимиром Лангиным.

Большую помощь при подготовке учебного пособия оказала команда из Санкт-Петербурга:  мастер спорта Сергей Базанов, международный мастер Руслан Пещеров, гроссмейстер Дмитрий Мельников и член Правления Фонда «Русские шашки» Александр Петров.

Это первое в истории учебное пособие по международной/русской версии шашек-64 на английском языке. Пособие знакомит с основами игры в шашки и предназначено для широкого круга любителей шашек, желающих познакомиться с этой увлекательной древней игрой. Оно состоит из глав, в каждой из которых содержатся теоретическая часть и задания для самостоятельной работы. Их решение поможет более глубокому освоению изученного материала.

Издание ориентировано на англоязычную аудиторию и рекомендовано в качестве учебного пособия для детей первого и второгогода обучения.

 

Фонд "Русские шашки" надеется, что благодаря этому учебнику в различных странах мира начнется планомерная работа с детьми и там зажгутся юные звездочки, которые в дальнейшем станут  чемпионами своих стран и континентов, а может быть даже и чемпионами мира.