Турниры

Чемпионат Азии 2017 года

Ташкент, Узбекистан

24.04.2017 07:38

С 15-го по 21-е апреля 2017 года в Ташкенте (Узбекистан) прошел Чемпионат Азии по шашкам-64 среди мужчин и женщин, юношей и девушек. 

 

Соревнования провели Азиатская конфедерация шашек и Федерация шашек Узбекистана под эгидой Международной федерации шашек (IDF).

Лучше всех выступили Самандар Каланов (Узбекистан) и Пей Лю (Китай), завоевавшие по две золотые медали.

 

Соревнования среди взрослых:

 

Молниеносная программа:

Мужчины:

1-е место: Самандар Каланов (Узбекистан)

2-е место: Элдос Наби, (Казахстан)

3-е место: Мирзобек Рофиев (Узбекистан)

 

Женщины:

1-е место: Пей Лю (Китай)

2-е место: Алтынай Джумагалдиева (Казахстан)

3-е место: Светлана Чуприк (Казахстан)

 

Быстрая программа:

Мужчины:

1-е место: Самандар Каланов (Узбекистан)

2-е место: Саидкосим Алиев (Узбекистан)

3-е место: Фархад Арсланов (Туркменистан)

 

Женщины:

1-е место: Алтынай Джумагалдиева (Казахстан)

2-е место: Майора Юлдашева (Узбекистан)

3-е место: Пей Лю (Китай)

 

Классическая программа:

Мужчины:

1-е место: Йнксин Лю (Китай)

2-е место: Самандар Каланов (Узбекистан)

3-е место: Валерий Тен (Казахстан)

 

Женщины:

1-е место: Пей Лю (Китай)

2-е место: Шахзода Турсунмуротова (Узбекистан)

3-е место: Алтынай Джумагалдиева (Казахстан)

 

 

Соревнования среди юношей и девушек:

 

Молниеносная программа:

Девушки до 9-ти лет:

1-е место: Шахина Ахмедова (Узбекистан)

2-е место: Йиле Ли (Китай)

3-е место: Самира Каххарова (Узбекистан)

 

Юноши до 9-ти лет:

1-е место: Амир Шахобов (Узбекистан)

2-е место: Файзиддин Оманов (Узбекистан)

3-е место: Айбек Ессенгалиев (Казахстан)

 

Девушки до 11-ти лет:

1-е место: Йесу Батдаваа (Монголия)

2-е место: Айша Залмукан (Казахстан)

3-е место: Асаль Ботирова (Узбекистан)

 

Юноши до 11-ти лет:

1-е место: Лазис Муралиев (Узбекистан)

2-е место: Алиризо Салимов (Узбекистан)

3-е место: Бекзод Халилов (Узбекистан)

 

Девушки до 14-ти лет:

1-е место: Анель Давлетова (Казахстан)

2-е место: Елизавета Бапиева (Казахстан)

3-е место: Малика Нодиркулова (Узбекистан)

 

Юноши до 14-ти лет:

1-е место: Юсуп Розиев (Туркменистан)

2-е место: Аброр Олтибоев (Узбекистан)

3-е место: Хусниддин Янбоев (Узбекистан)

 

Девушки до 17-ти лет:

1-е место: Балауса Жоламанова (Казахстан)

2-е место: Васфия Бердикулова (Узбекистан)

3-е место: Ниара Абдишаева (Узбекистан)

 

Юноши до 17-ти лет:

1-е место: Рустем Омаров (Казахстан)

2-е место: Асхат Сатан (Казахстан)

3-е место: Юмид Болтабоев (Узбекистан)

 

Девушки до 20-ти лет:

1-е место: Шахзода Турсунмуротова (Узбекистан)

2-е место: Ирода Турсункулова (Узбекистан)

3-е место: Сарвиноз Хасанова (Узбекистан)

 

Юноши до 20-ти лет:

1-е место: Яхонгир Абдуллаев (Узбекистан)

2-е место: Рамазон Худойназаров (Узбекистан)

3-е место: Шахзод Кобилов (Узбекистан)

 

 

Быстрая программа:

Девушки до 9-ти лет:

1-е место: Мавлуда Махмудова (Узбекистан)

2-е место: Шахина Ахмедова (Узбекистан)

3-е место: Силе Ли (Китай)

 

Юноши до 9-ти лет:

1-е место: 

2-е место:  

3-е место: 

 

Девушки до 11-ти лет:

1-е место: Венгруй Ваня (Китай)

2-е место: Асаль Ботирова (Узбекистан)

3-е место: Шахзода Файзуллаева (Узбекистан)

 

Юноши до 11-ти лет:

1-е место: Лазис Муралиев (Узбекистан)

2-е место: Алиризо Салимов (Узбекистан)

3-е место: Бекзод Халилов (Узбекистан)

 

Девушки до 14-ти лет:

1-е место: Елизавета Бапиева (Казахстан)

2-е место: Анель Давлетова (Казахстан)

3-е место: Айаулум Алтынхан (Казахстан)

 

Юноши до 14-ти лет:

1-е место: Санья Еминов (Туркменистан)

2-е место: Нарзабек Абурасулов (Узбекистан)

3-е место: Бекарис Жумалиев (Казахстан)

 

Девушки до 17-ти лет:

1-е место: Васфия Бердикулова (Узбекистан)

2-е место: Айгерим Саратова (Казахстан)

3-е место: Вероника Тем (Казахстан)

 

Юноши до 17-ти лет:

1-е место: Олдос Наби (Казахстан)

2-е место: Рустем Омаров (Казахстан)

3-е место: Асхат Сатан (Казахстан)

 

Девушки до 20-ти лет:

1-е место: Шахзода Турсунмуротова (Узбекистан)

2-е место: Мохунур Умарова (Узбекистан)

3-е место: Чарос Баликова (Узбекистан)

 

Юноши до 20-ти лет:

1-е место: Шахзод Кобилов (Узбекистан)

2-е место: Рамазон Худойназаров (Узбекистан)

3-е место: Болат Аймахан (Казахстан)

 

Классическая программа:

Девушки до 9-ти лет:

1-е место: Мавлуда Махмудова (Узбекистан)

2-е место: Йиле Ли (Китай)

3-е место: Мухлиз Толибжонова (Узбекистан)

 

Юноши до 9-ти лет:

1-е место: Амир Шахобов (Узбекистан)

2-е место: Баасандар Бурнеебаатар (Монголия)

3-е место: Хасан Махмудов (Узбекистан)

 

Девушки до 11-ти лет:

1-е место: Йесу Батдаваа (Монголия)

2-е место: Айша Залмукан (Казахстан)

3-е место: Цихуан Йи (Китай)

 

Юноши до 11-ти лет:

1-е место: Бекзод Халилов (Узбекистан)

2-е место: Алиризо Салимов (Узбекистан)

3-е место: Лазил Муралиев (Узбекистан)

 

Девушки до 14-ти лет:

1-е место: Малика Халилова (Узбекистан)

2-е место: Ванне Ваня (Китай)

3-е место: Зебенисо Ташпулатова (Узбекистан)

 

Юноши до 14-ти лет:

1-е место: Назарбек Абдурасулов (Узбекистан)

2-е место: Хусниддин Янбоев (Узбекистан)

3-е место: Саньяр Еминов (Туркмения)

 

Девушки до 17-ти лет:

1-е место: Ниара Абдишаева (Узбекистан)

2-е место: Васфия Бердикулова (Узбекистан)

3-е место: Айгерим Сагатова (Казахстан)

 

Юноши до 17-ти лет:

1-е место: Рустем Омаров (Казахстан)

2-е место: Шохиюсуф Рофиев (Узбекистан)

3-е место: Файзулло Мардиуев (Узбекистан)

 

Девушки до 20-ти лет:

1-е место:

2-е место:

3-е место:

 

Юноши до 20-ти лет:

1-е место: Яхонгир Абдуллаев (Узбекистан)

2-е место: Шахзод Кобилов (Узбекистан)

3-е место: Болит Аймахан (Казахстан)

 

Победители Чемпионата Азии 2017 года:

Классическая программа:

Йинксин Лю (Китай)

Пей Лю (Китай)

 

Быстрая программа:

Самандар Каланов (Узбекистан) 

Алтынай Джумагалдиева (Казахстан)

 

Молниеносная программа:

Самандар Каланов (Узбекистан)

Пей Лю (Китай)

ПодробнееСкрыть