Турниры

Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек

младшие возраста

03.04.2017 07:33

С 24-го марта по 2-е апреля в Самарской области прошло Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек младших возрастных групп (до 8-ми, до 10-ти и до 13-ти лет).

 

Организатором соревнований выступили Федерация шашек России и Федерация шашек Самарской области. 

Лучше всех выступила Виктория Захарова из Оренбургской области - она завоевала 3 золотые медали, став абсолютной чемпионкой России 2017 года среди девочек до 10-ти лет. 

Отличный результат у Алены Большаковой (две золотые медали за молниеносную и классическую программы), Прокопия Говорова из Якутии и Владислава Миронова из Московской области (по две золотые медали за быструю и классическую программы).

 

Молниеносная программа:

Мальчики до 8-ми лет:

1-е место: Павел Кулагин

2-е место: Владислав Миронов

3-е место: Ефим Пыхтеев 

 

Девочки до 8-ми лет:

1-е место: Виктория Быкина

2-е место: Мария Алексеева

3-е место: Кристина Сидорова

 

Мальчики до 10-ти лет:

1-е место: Арсений Цынов

2-е место: Прокопий Говоров

3-е место: Алгыс Михайлов

 

Девочки до 10-ти лет:

1-е место: Виктория Захарова

2-е место: Милослава Имайкина

3-е место: Алина Кардашевская

 

Мальчики до 13-ти лет:

1-е место: Иван Илясов

2-е место: Иван Дьяченко

3-е место: Кирилл Коробочкин

 

Девочки до 13-ти лет:

1-е место: Алена Большакова

2-е место: Тунаара Федорова

3-е место: Кристина Ватолина

 

Быстрая программа:

Мальчики до 8-ми лет:

1-е место: Владислав Миронов

2-е место: Ярослав Балашов

3-е место: Георгий Тарасов

 

Девочки до 8-ми лет:

1-е место: Айна Кириллина

2-е место: Виктория Быкина

3-е место: Камилла Гайнуллина

 

Мальчики до 10-ти лет:

1-е место: Прокопий Говоров

2-е место: Алгыс Михайлов

3-е место: Арсений Цынов

 

Девочки до 10-ти лет:

1-е место: Виктория Захарова

2-е место: Галина Филиппова

3-е место: Айыына Протопопова

 

Мальчики до 13-ти лет:

1-е место: Артем Шарифулин

2-е место: Иван Дьяченко

3-е место: Иван Илясов

 

Девочки до 13-ти лет:

1-е место: Кристина Ватолина

2-е место: Тунаара Федорова

3-е место: Алена Большакова

 

Классическая программа:

Мальчики до 8-ми лет:

1-е место: Владислав Миронов

2-е место: Павел Кулагин

3-е место: Федор Фролов

 

Девочки до 8-ми лет:

1-е место: Мария Алексеева

2-е место: Анастасия Ефремова

3-е место: Айна Кириллина

 

Мальчики до 10-ти лет:

1-е место: Прокопий Говоров

2-е место: Виктор Малышев

3-е место: Арсен Егоров

 

Девочки до 10-ти лет:

1-е место: Виктория Захарова

2-е место: Айыына Протопопова

3-е место: Милослава Имайкина

 

Мальчики до 13-ти лет:

1-е место: Савва Заика

2-е место: Александр Ширяев

3-е место: Иван Илясов

 

Девочки до 13-ти лет:

1-е место: Алена Большакова

2-е место: Кристина Ватолина

3-е место: Ангелина Скрябина

 

Текст: Лев Годованник