Турниры

Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек 2017 года

(старшие возрастные группы)

13.03.2017 11:50

С 3-го по 12-е марта 2017 года в поселке Янино Ленинградской области прошло Первенство России среди юношей и девушек старших возрастных групп (до 17-ти, до 20-ти, до 27-и лет). 

 

Организаторами турнира стали Федерация шашек России и Федерация шашек Ленинградской области.

Самым выдающимся выступлением стала игра 12-летней  кмс Кристины Ватолиной из Челябинской области - она завоевала золотые медали во всех трех программах в старшей для себя возрастной группе (до 17-ти лет). 

Такого же успеха, но в своей возрастной группе (до 27-и лет), добилась международный гроссмейстер из Санкт-Петербурга Жанна Саршаева.

Лучший результат среди юношей у мастера из Чебоксар Даниила Леонидова (группа до 17-ти лет)— он завоевал две золотые и одну серебряную медали. 

 

Победители молниеносной программы:

Девушки до 17-ти лет:

1-е место: Кристина Ватолина (Челябинская область)

2-е место: Вера Минина (ХМАО-Югра)

3-е место: Елена Лапенкова (Московская область)

 

Девушки до 20-ти лет:

1-е место: Мария Крискевич (Санкт-Петербург)

2-е место: Ирина Анурина (Калужская область)

3-е место: Елизавета Егорова (Нижегородская область)

 

Девушки до 27-ти лет:

1-е место: Жанна Саршаева (Санкт-Петербург)

2-е место: Ника Леопольдова (Санкт-Петербург)

3-е место: Юлия Журавская (Красноярский край)

 

 

Юноши до 17-ти лет:

1-е место: Даниил Леонидов (Чувашская республика)

2-е место: Савва Заика (Челябинская область)

3-е место: Артур Кустарёв (Калужская область)

 

Юноши до 20-ти лет:

1-е место: Шамиль Гаязов (Республика Татарстан)

2-е место: Виталий Еголин (Нижегородская область)

3-е место: Владислав Крупников (Челябинская область)

 

Юноши до 27-ти лет:

1-е место: Артём Агейкин (Нижегородская область)

2-е место: Сергей Королев (Московская область)

3-е место: Никита Славянов (Москва)

 

Победители быстрой программы:

Девушки до 17-ти лет:

1-е место: Кристина Ватолина (Челябинская область)

2-е место: Светлана Стрельцова (Санкт-Петербург)

3-е место: Елена Лапенкова (Московская область)

 

Девушки до 20-ти лет:

1-е место: Ирина Анурина (Калужская область)

2-е место: Мария Крискевич (Санкт-Петербург)

3-е место: Ольга Летягова (Московская область)

 

Девушки до 27-ти лет:

1-е место: Жанна Саршаева (Санкт-Петербург)

2-е место: Юлия Журавская (Красноярский край)

3-е место: Ника Леопольдова (Санкт-Петербург)

 

 

Юноши до 17-ти лет:

1-е место: Дмитрий Гусаров (Республика Башкортостан)

2-е место: Даниил Леонидов (Чувашская республика)

3-е место: Роман Щукин (Архангельская область)

 

Юноши до 20-ти лет:

1-е место: Матвей Недбайло (Челябинская область)

2-е место: Виталий Еголин (Нижегородская область)

3-е место: Антон Бурсук (Калужская область)

 

Юноши до 27-ти лет:

1-е место: Сергей Королёв (Московская область)

2-е место: Никита Славянов (Москва)

3-е место: Константин Ковалевский (Брянская область)

 

Победители классической программы:

Девушки до 17-ти лет:

1-е место: Кристина Ватолина (Челябинская область)

2-е место: Альбина Большакова (Якутия)

3-е место: Елена Кычкина (Якутия)

 

Девушки до 20-ти лет:

1-е место: Елизавета Егорова (Нижегородская область)

2-е место: Ирина Анурина (Калужская область)

3-е место: Ольга Летягова (Московская область)

 

Девушки до 27-ти лет:

1-е место: Жанна Саршаева (Санкт-Петербург)

2-е место: Юлия Журавская (Красноярский край)

3-е место: Валерия Карманова (Санкт-Петербург)

 

 

Юноши до 17-ти лет:

1-е место: Даниил Леонидов (Чувашская республика)

2-е место: Никита Волков (Орловская область)

3-е место: Архан Титов (Якутия)

 

Юноши до 20-ти лет:

1-е место: Виталий Еголин (Нижегородская область)

2-е место: Дмитрий Мельников (Санкт-Петербург)

3-е место: Матвей Недбайло (Челябинская область)

 

Юноши до 27-ти лет:

1-е место: Дамир Рысаев (Санкт-Петербург)

2-е место: Сергей Королев (Московская область)

3-е место: Артем Агейкин (Нижегородская область)

 

Фото: Международная федерация шашек (IDF)