Турниры

7-й этап Кубка мира 2016 года

17.12.2016 15:03

С 10-го по 18-е декабря в Санкт-Петербурге прошел 7-й этап Кубка мира 2016 года – Международные соревнования по шашкам-64 памяти В.А. Сокова – в котором приняли участие 59 спортсменов из 8-ми стран. 

 

Организатором соревнований стала Международная федерация шашек (IDF) при поддержке Фонда содействия развитию шашечного спорта «Русские шашки».

 

Победителями турнира по молниеносной игре в общем зачёте стали:

1-е место: Иван Токусаров (Россия)

2-е место: Дмитрий Цинман (Россия)

3-е место: Владимир Скрабов (Россия)

 

Победителями турнира по молниеносной игре среди женщин стали:

1-е место: Виктория Николаева (Республика Беларусь)

2-е место: Мария Крискевич (Россия)

3-е место: Елизавета Егорова (Россия)

 

Победителями турнира по молниеносной игре среди ветеранов стали:

1-е место: Юрий Андреев (Россия)

2-е место: Николай Абациев (Россия)

3-е место: Дмитрий Лонд (Россия)

 

Победителями турнира по молниеносной игре среди юниоров стали:

1-е место: Юрий Прокопенко (России)

2-е место: Дамир Рысаев (Россия)

3-е место: Дмитрий Мельников (Россия)

 

Победителями турнира по классической игре в общем зачёте стали:

1-е место: Дмитрий Цинман (Россия)

2-е место: Михаил Семенюк (Республика Беларусь)

3-е место: Владимир Скрабов (Россия)

 

Победителями турнира по классической игре среди женщин стали:

1-е место: Жанна Саршаева (Россия)

2-е место: Яна Лазовик (Республика Беларусь)

3-е место: Александра Спирина (Республика Беларусь)

 

Победителями турнира по классической игре среди ветеранов стали:

1-е место: Дмитрий Лонд (Россия)

2-е место: Николай Абациев (Россия)

3-е место: Беркин Владимир (Россия)

 

Победителями турнира по классической игре среди юниоров стали:

1-е место: Дмитрий Мельников (Россия)

2-е место: Дамир Рысаев (Россия)

3-е место: Кирилл Дублин (Россия)

 

Спонсоры турнира: ОсОО «Фирма БАБЕК ЛТД» и ОАО «Кыргыз Тоо-Таш»

 

Победители 7-го этапа Кубка мира 2016 года:

Классическая программа:

- Жанна Саршаева (Россия)

- Дмитрий Цинман (Россия)

Молниеносная программа:

- Виктория Николаева (Республика Беларусь)

- Иван Токусаров (Россия)

ПодробнееСкрыть