Турниры

6-й этап Кубка мира 2016 года

01.12.2016 03:06

С 25-го ноября по 1-е декабря в израильском городе Хайфа прошел 6-й этап Кубка мира 2016 года – Международные соревнования «Израиль-2016», в котором приняли участие 34 спортсмена из 5-ти стран. 

 

Организатором соревнований стала Международная федерация шашек (IDF) при поддержке Федерации шашек Израиля и Фонда содействия развитию шашечного спорта «Русские шашки».

Самым ярким оказалось выступление чемпионки Европы по быстрой и классической играм междунраодного гроссмейстера из России Жанны Саршаевой. Она выиграла молниеносную программу и заняла второе  место в классической в общем с мужчинами зачёте.

 

Победителями турнира по молниеносной игре в общем зачёте стали:

1-е место: Жанна Саршаева (Россия)

2-е место: Дмитрий Абаринов (Россия)

3-е место: Михаил Семенюк (Республика Беларусь)

 

Победителями турнира по молниеносной игре среди женщин стали:

1-е место: Яна Якубович (Республика Беларусь)

2-е место: Мария Крискевич (Россия)

3-е место: Валерия Карманова (Россия)

 

Победителями турнира по молниеносной игре среди ветеранов стали:

1-е место: Юрий Кириллов (Израиль)

2-е место: Яков Шаус (Израиль)

3-е место: Дмитрий Ганопольский (Израиль)

 

Победителями турнира по классической игре в общем зачёте стали:

1-е место: Андрей Гнелицкий (Россия)

2-е место: Жанна Саршаева (Россия)

3-е место: Алишер Артиков (Узбекистан)

 

Победителями турнира по классической игре среди женщин стали:

1-е место: Зинаида Александрова (Израиль)

2-е место: Екатерина Иванова (Россия)

3-е место: Яна Якубович (Республика Беларусь)

 

Победителями турнира по классической игре среди ветеранов стали:

1-е место: Дмитрий Ганопольский (Израиль)

2-е место: Таштемиров Абдукадыр (Узбекистан)

3-е место: Борис Дружинин (Литва)

 

Победителями турнира по классической игре среди юниоров стали:

1. Усманов Андрей (Россия)

2. Дублин Кирилл (Россия)

3. Прокопенко Юрий (Россия)

 

Фото с сайта Международной федерации шашек (IDF)

 

Победители 6-го этапа Кубка мира 2016 года:

Классическая программа:

- Зинаида Александрова (Израиль)

- Андрей Гнелицкий (Россия)

Молниеносная программа:

- Жанна Саршаева (Россия)

- Яна Якубович (Республика Беларусь)

ПодробнееСкрыть