Турниры

Первенство мира среди юношей и девушек 2017 года

Кранево, Болгария

05.09.2017 16:09

С 23-го августа по 2-е сентября в Кранево (Болгария) состоялся Молодежный чемпионат мира по шашкам-64.

 

Блестяще выступил россиянин Владислав Миронов (юноши до 8-ми лет), который завоевал все три золотые медали соревнований и стал единственным абсолютным победителем Первенства мира среди юношей и девушек 2017 года.

Обладателем двух золотых и одной серебряной медалей стал Артем Тихонов (Беларусь),

Обладатели двух золотых и одной бронзовой медалей: Кристина Ватолина (Россия), Виктория Захарова (Россия), Виталий Еголин (Россия), Даниил Леонидов (Россия).

Обладатели двух золотых медалей: Кристина Заруба (Молдова), Полина Петрусева (Беларусь), Мавлудакхон Махмудова (Узбекистан).

 

Молниеносная программа:

Юноши до 26-ти лет:

  • Домантас Норкус (Литва, 14 очков)
  • Денис Шкатула (Украина, 13 очков)
  • Сергей Королев (Россия, 11 очков)

 

Юноши до 19-ти лет:

  • Виталий Еголин (Россия, 11 очков)
  • Феликс Шепель (Украина, 11 очков)
  • Михаил Семенюк (Беларусь, 11 очков)

 

Юноши до 16-ти лет:

  • Даниил Леонидов (Россия, 14 очков)
  • Дмитрий Колосов (Россия, 13 очков)
  • Никита Волков (Россия, 11 очков)

 

Юноши до 13-ти лет:

  • Савва Заика (Россия, 13 очков)
  • Александр Ширяев (Россия, 12 очков)
  • Валентин Голубаев (Литва, 11 очков)

 

Юноши до 10-ти лет:

  • Артем Тихонов (Беларусь, 15 очков)
  • Арсений Цинов (Россия, 13 очков)
  • Прокопий Говоров (Россия, 10 очков)

 

Юноши до 8-ми лет:

  • Владислав Миронов (Россия, 15 очков)
  • Дмитрий Горский (Молдова, 11 очков)
  • Амирбек Шохобов (Узбекистан, 10 очков)

 

Девушки до 26-ти лет:

  • Кристина Заруба (Молдова, 13 очков)
  • Елена Хасипова (Россия, 11 очков)
  • Анастасия Сураева (Россия, 10 очков)

 

Девушки до 19-ти лет:

  • Мария Миронова (Беларусь, 11 очков)
  • Ирина Анурина (Россия, 10 очков)
  • Мария Крискевич (Россия, 10 очков)

 

Девушки до 16-ти лет:

  • Альбина Большакова (Россия, 11 очков)
  • Ольга Балукова (Россия, 11 очков)
  • Виктория Прокопюк (Украина, 10 очков)

 

Девушки до 13-ти лет:

  • Кристина Ватолина (Россия, 15 очков)
  • Алена Большакова (Россия, 11 очков)
  • Адель Давлетова (Казахстан, 11 очков)

 

Девушки до 10-ти лет:

  • Виктория Захарова (Россия, 13 очков)
  • Галина Филиппова (Россия, 13 очков)
  • Дарья Никифорова (Беларусь, 11 очков)

 

Девушки до 8-ми лет:

  • Мухлиса Толибионова (Узбекистан, 12 очков)
  • Виктория Букина (Россия, 11 очков)
  • Айна Кириллина (Россия, 11 очков)

 

Быстрая программа:

Юноши до 26-ти лет:

  • Денис Шкатула (Украина, 12 очков)
  • Дмитрий Абаринов (Россия, 11 очков)
  • Сергей Королев (Россия, 9 очков)

 

Юноши до 19-ти лет:

  • Владислав Валюк (Беларусь, 10 очков)
  • Феликс Шепель (Украина, 10 очков)
  • Виталий Еголин (Россия, 10 очков)

 

Юноши до 16-ти лет:

  • Дмитрий Гусаров (Россия, 13 очков)
  • Дмитрий Колосов (Россия, 10 очков)
  • Даниил Леонидов (Россия, 10 очков)

 

Юноши до 13-ти лет:

  • Иван Илясов (Россия, 11 очков)
  • Александр Ширяев (Россия, 10 очков)
  • Марат Лев (Беларусь, 10 очков)

 

Юноши до 10-ти лет:

  • Артем Тихонов (Беларусь, 14 очков)
  • Бехзод Халилов (Узбекистан, 9 очков)
  • Прокопий Говоров (Россия, 9 очков)

 

Юноши до 8-ми лет:

  • Владислав Миронов (Россия, 14 очков)
  • Амирбек Шохобов (Узбекистан, 10 очков)
  • Тимур Золотарь (Украина, 9 очков)

 

 

Девушки до 26 лет:

  • Кристина Заруба (Молдова, 13 очков)
  • Екатерина Иванова (Россия, 11 очков)
  • Ксения Кузнецова (Россия, 10 очков)

 

Девушки до 19-ти лет:

  • Полина Петрусева (Беларусь, 11 очков)
  • Шахзода Турсунмуротова (Узбекистан, 10 очков)
  • Мария Миронова (Беларусь, 9 очков)

 

Девушки до 16-ти лет:

  • Яна Якубович (Беларусь, 12 очков)
  • Ниара Абдишауева (Узбекистан, 10 очков)
  • Яна Лазовик (Беларусь, 9 очков)

 

Девушки до 13-ти лет:

  • Кристина Ватолина (Россия, 12 очков)
  • Виктория Николаева (Беларусь, 11 очков)
  • Мария Чеснокова (Беларусь, 11 очков)

 

Девушки до 10-ти лет:

  • Виктория Захарова (Россия, 13 очков)
  • Дарья Никифорова (Беларусь, 10 очков)
  • Асал Ботирова (Узбекистан, 10 очков)

 

Девушки до 8-ми лет:

  • Мавлудакхон Махмудова (Узбекистан, 11 очков)
  • Анна Кириллина (Россия, 10 очков)
  • Елизавета Васильева (Россия, 10 очков)

 

Классическая программа:

Юноши до 26-ти лет:

  • Мират Жекеев (Казахстан, 10 очков)
  • Домантас Норкус (Литва, 9 очков)
  • Григорий Гетманский (Россия, 9 очков)

 

Юноши до 19-ти лет:

  • Виталий Еголин (Россия, 11 очков)
  • Михаил Семенюк (Беларусь, 10 очков)
  • Шамиль Гаязов (Россия, 9 очков)

 

Юноши до 16-ти лет:

  • Даниил Леонидов (Россия, 11 очков)
  • Дмитрий Гусаров (Россия, 10 очков)
  • Дмитрий Колосов (Россия, 10 очков)

 

Юноши до 13-ти лет:

  • Александр Ширяев (Россия, 10 очков)
  • Иван Илясов (Россия, 10 очков)
  • Александр Скоробогатова (Россия, 10 очков)

 

Юноши до 10-ти лет:

  • Прокопий Говоров (Россия, 11 очков)
  • Артем Тихонов (Беларусь, 11 очков)
  • Арсений Цинов (Россия, 10 очков)

 

Юноши до 8-ми лет:

  • Владислав Миронов (Россия, 14 очков)
  • Амирбек Шохобов (Узбекистан, 12 очков)
  • Федор Фролов (Россия, 9 очков)

 

 

Девушки до 26 лет:

  • Екатерина Иванова (Россия, 10 очков)
  • Эмма Макаревич (Беларусь, 10 очков)
  • Анастасия Барышева (Беларусь, 9 очков)

 

Девушки до 19-ти лет:

  • Полина Петрусева (Беларусь, 11 очков)
  • Александра Спирина (Беларусь, 11 очков)
  • Ирина Анурина (Беларусь, 8 очков)

 

Девушки до 16-ти лет:

  • Ольга Балукова (Россия 10 очков)
  • Яна Якубович (Беларусь, 10 очков)
  • Кристина Ватолина (Россия, 9 очков)

 

Девушки до 13-ти лет:

  • Алена Большакова (Россия, 13 очков)
  • Виктория Николаева (Беларусь, 11 очков)
  • Дарья Лигачева (Россия, 10 очков)

 

Девушки до 10-ти лет:

  • Дарья Никифорова (Беларусь, 14 очков)
  • Александра Синяк (Беларусь, 9 очков)
  • Виктория Захарова (Россия, 9 очков)

 

Девушки до 8-ми лет:

  • Мавлудакхон Махмудова (Узбекистан, 12 очков)
  • Бану Али (Азербайджан, 11 очков)
  • Мухлиса Толибионова (Узбекистан, 9 очков)