Турниры

4-й этап Кубка мира 2017 года

Казань, Россия

21.08.2017 09:35

С 14-го по 19-е августа в Казани (Россия) прошёл 4-й этап Кубка мира 2017 года - Международные соревнования «IX Кубок информационных технологий», в котором приняли участие около 70-ти спортсменов из 8-ми стран.

Самым выдающимся можно назвать выступление международного гроссмейстера из Нижнего Новгорода Натальи Федоровой. Она завоевала золотую и серебряную медали в обеих программах среди женщин и, кроме того, она заняла шестую строчку в основной программе в общей с мужчинами турнирной таблице.

Отлично выступила россиянка Вера Минина, которая завоевала золотую и бронзовую медали в обеих программах среди женщин.

Организатор соревнований - Международная федерация шашек (IDF) при поддержке Фонда содействия развитию шашечного спорта «Русские шашки», Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Федерации шашек Республики Татарстан и ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова».