Новости

Шашечный турнир посетил премьер-министр Эстонии

20.02.2018 10:46

Русские шашки собрали в минувшие выходные в Таллине огромное количество спортсменов и зрителей. Победил чемпион Эстонии Арно Уутма.

Прошедший на выходных в Таллине второй этап мемориала Рюютсалу собрал рекордное количество участников - 49 спортсменов. Аншлаг был связан с тем, что этот турнир по русским шашкам вошел в комплекс праздничных мероприятий, посвященных 100-летию Эстонской республики (официальный праздник отмечается 24 февраля 2018 года).

Первое место на турнире с опережением на 1 очко занял чемпион Эстонии Арно Уутма.

Тройка лидеров в общем зачете выглядит так:

• Uutma, Arno
  • Lüüs, Villem
  • Hermann, Jüri

Лучший результат среди мальчиков показал Hans Robert Kannukene (11-е место в общем зачете). На фото ему надевает медаль заместитель мэра Таллина Mihhail Kõlvart:

Лучший результат среди женщин показала гроссмейстер Каари Вайнонен (Kaari Vainonen, 5-е место в общем зачете). На снимке ее поздравляет президент Эстонского шашечного союза Тармо Тулва (Tarmo Tulva):

Кроме того, турнир посетил высокий гость - премьер-министр Эстонии Юри Рата (Jüri Ratas) - мы видим его на верхнем снимке.

Напомним, Энн Рюютсалу (Enn Rüütsalu) - очень уважаемый в Эстонии шашист, трехкратный чемпион страны, именем которого назван турнир, проходящий в течение всего года раз в месяц - каждое третье воскресенье.

Текст: Лев Годованник