Новости

Золотые юниоры 2017 года

27.12.2017 08:07

Самыми успешными в уходящем году стали самые маленькие - Владислав Миронов из России и Артем Тихонов из Республики Беларусь.

Россиянин Владислав Миронов (юноши до 9-ти лет) в 2017 году завоевал все три золотые медали Первенства мира среди юношей и девушек, благодаря чему стал единственным абсолютным победителем самых престижных молодежных соревнований года.

Кроме того, Владислав завоевал в этом году золотые медали быстрой и классической программ и бронзовую медаль молниеносной программы Первенства Европы среди юношей и девушек.

Тренер талантливого маленького спортсмена - международный гроссмейстер Юрий Королев.

После Первенства Европы Владик рассказывал:

• Скоро Первенство мира. Вот выиграю там, получу премию и брошу шашки! У нас в Московской области губернаторская премия, за золотую медаль на Первенстве мира можно получить большую сумму…

На Первенстве мира он выиграл, но шашки не бросил.

Великолепные результаты показал в этом году переехавший из России в Беларусь Артем Тихонов (юноши до 11-ти лет). Он выиграл все три программы Первенства Европы среди юношей и девушек и стал абсолютным чемпионом Европы в своей возрастной категории.

На Первенстве мира среди юношей и девушек 2017 года Артем стал обладателем двух золотых и одной серебряной медали.

В России Артема тренировал мастер спорта Вячеслав Сухович, в Беларуси его тренером является международный гроссмейстер Игорь Михальченко.

Вячеслав Сухович, тренер Артема, рассказывал:

• Тут сразу было видно, что мальчик особый. Он с 6-ти лет, когда только начал заниматься шашками, стал обыгрывать мальчиков, занимавшихся по году, по два. Талант был виден сразу, но понятно, что на одном таланте далеко не уедешь. Очень важны готовность ребенка работать, поддержка родителей…

Отлично показали себя в уходящем году:

Даниил Леонидов (Россия, юноши до 17-ти лет, тренер Вячеслав Сухович), завоевавший две золотые медали Первенства мира и две золотые медали и одну серебряную Первенства Европы;

Виталий Еголин (Россия, юноши до 19-ти лет, тренер Михаил Федоров), завоевавший две золотые медали и одну бронзовую Первенства мира, золотую, серебряную и бронзовую медали Первенства Европы.

Дамир Рысаев (Россия, юноши до 27-ми лет, тренеры Муродулло Амриллаев, Антонина и Владимир Лангины), завоевавший две золотые медали и одну бронзовую Первенства Европы;